Предоставление жилья семье с ребенком- инвалидом

У моей сестры 2 ребенка, один из которых инвалид 1 группы.Только недавно получили российское гражданство в Крыму, получила паспорт, а жилья нет,прописки пока нет. Живет на квартире , дом мужа в Украине,куда путь им закрыт. Там живет его мать, но даже если и можно дом продать, ему в Украину никак нельзя, там заберут на войну.Есть ли возможность помощи в предоставлении жилья в такой ситуации?

, Елена, г. Краснодар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Тут только если местные власти предоставят вне очереди, а так в общем порядке, но еще зависит от того, входит ли заболевание ребёнка в перечень заболеваний дающих право на получения жилья в первоочередном порядке.

Вам нужно обратится в адм-ию по месту жительства, но нужна регистрация. Без неё на учёт не поставят, т.к. это обязательное условие.