Ответте на наш вапрос о кредите в банке
у меня брат взял кредит240 000 на тот момент он неработал но в отделение банка записали старые данные место его прежней работы он исправно платил 2 года сейчас нет средств банк грозит посадить егов тюрьму что делать чего ожидать
Если банк пытается привлечь брата за мошенничество, то тут, на мой взгляд, не будет состава преступления. Неуплата произошла в силу стечения обстоятельств.
Здравствуйте, ожидать гражданского суда по взысканию задолженности и в дальнейшем исполнительного производства, уголовной составляющей здесь нет, это только угрозы работников, чтоб заставить платить.
С уважением Александр
Здравствуйте, Ирина
правильно говорите, грозит.
основания посадить в тюрьму нет, максимум что можно это взыскать сумму долга и начать исполнительное производство по взысканию суммы долга.
при этом не банк. ни коллекторы не имеют права угрожать и запугивать должника.