Трудовой кодекс

Добрый день!Банк решил прекратить свою деятельность в некоторых городах области и настойчиво просят меня(и других сотрудников) уволиться-я отказалась и сказала,чтоб меня сокращали.Сегодня звонят и говорят,что я буду работать в другом городе(это 117 км от моего города).У меня 2 маленьких детей(5 лет и 2 года) имеют ли они право настолько далеко меня отправлять?Должны ли мне компенсировать дорогу?Что делать в такой ситуации?Договора на руках нет,сказали пришлют на днях сканом.

, Екатерина, г. Советск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Я так понимаю это они Вас принуждают уволиться не по собственному желанию и не сокращению штатов. а в связи в отказом переехать вместе с организацией в другую местность.

Просто не надо писать никаких заявлений, пусть увольняют по сокращению штатов.

Екатерина
Клиент, г. Советск

Я работаю кредитным экспертом(на точках банка,оформляю кредиты).Банк посчитал несколько городов закрыть и чтобы не сокращать-заставляют писать заявление по собственному.Некоторые сотрудники обратились в прокуратуру,а я на данный момент на больничном.Сегодня позвонили и поинтересовались-не передумала ли я уйти по собственному?я отказалась.После чего мне сказали,что я буду ездить в другой город.Выше уже написано.Не знаю просто как быть.