Налог с продажи авто

Здравствуйте. Ситуация: мама приобрела автомобиль по цене 1млн.р., через год подарила мне (по дарственной в простой форме, оценив авто в 200 000р) я владею менее 3 лет и планирую продать его.(стоимость будет выше 250 000) Вопрос: как будет рассчитываться налог с продажи (от дарственной суммы или от суммы по какой купил даритель?). И возможно-ли изменить в дарственной цену авто (явно заниженную). Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как будет рассчитываться налог с продажи (от дарственной суммы или от суммы по какой купил даритель?)

Андрей

Налог будет рассчитываться от дарственной.

возможно-ли изменить в дарственной цену авто (явно заниженную).

Андрей

Нет, не возможно, если по договору провели регистрацию в МРЭО.

Успехов.