Перечень документов на возврат 13% от покупки квартиры, декларация 3-НДФЛ

Здравствуйте.

В 2014г. я приобрела квартиру. Денежные средства я передала продавцу наличными и взяла с него расписку. Т.е. через расчетные счета денежные средства мы не перечисляли. В апреле я подам в налоговую инспекцию декларацию на возврат 13%. Вопрос: Не откажут ли мне в ИФНС в возврате 13% из за отсутствия чека об оплате на счет продавцу?

Спасибо

, Людмила, г. Пермь
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Вашем случае расписка и является подтверждающим передачу денег документом.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Не откажут ли мне в ИФНС в возврате 13% из за отсутствия чека об оплате на счет продавцу?

Людмила

Это не является основанием для отказа.

Если остальные документы в порядке, то должны принять положительное решение.