Сколько можно жить без регистрации

Сколько можно жить без регистрации?

Я знаю про 90 дней.

Но как это проверяется и проверяется ли?

, александр, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Согласно Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 24.12.2014) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту...»

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Не реально проверить. Вы можете прожить 89 суток, а потом вернуться на место постоянной регистрации на один день, затем снова вернуться и жить 89 суток.

С Уважением, Надежда.