Можно получить российское гражданство

Товарищ, гражданин украины но в свидетельтве написано в графе национальность русский можно ли получить российское гражданство и кокова процедура он готов отказаться от украинского граждаства

, Руслан, г. Москва
Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению по закону о гражданстве это не являеться  основанием для получения гражданство РФ, но вы можете подать заявление в комиссию носителей русского языка если сможете доказать свое проживание или проживание родственников по восходящей линий на территорий РФ! проидете собеседование на знание языка как носителя и в упрощеном порядке сможете получить гражданство либо внж!  А вы раз русский значит как минимум ваш дед либо прадед живет или жил в Россий! Если нет какого либо доказательства, можете обратиться в архив доя получения архивных справок