Прежние жильцы все еще не выписаны из квартиры

Добрый день, уважаемые юристы!

Подскажите, как правильно составить исковое заявление в суд о выписке из жилого помещения прежних хозяев квартиры. при покупке жилья мы знали, что они прописаны, но они обещали выписаться через месяц, теперь прошло 2 года, жильцы так и не выписаны. Квартира в собственности у супруга, я слышала, что можно выписать их через суд.. Подскажите, на телефон не отвечают уже 2 года, как быть.... ?

Боюсь за свое жилье...

, Мария, г. Новороссийск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нужно подать в суд исковое заявление о признании утратившим права пользования жилым помещением и о снятии граждан с регистрационного учета. Иск подается по месту прописки данных граждан.

Образец можно найти в интернете, а можно заказать у юристов на данном сайте, не пожалейте немного средств, для того, чтобы вам составили грамотное исковое заявление и разъяснили как его правильно подать.

Могу порекомендовать юриста, который может этим заняться.

с уважением, Александр.