Полкомнаты у государства?

У меня комната в общежитии пополам с бывшим мужем. Он умер. Наследников нет. Что делать? Будет ли наследственное дело длиться 3 года? И как забрать вторую половину комнаты?

, Татьяна, г. Батайск
Наталья Скляренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ваш брак расторгнут и есть свидетельство об этом? на каком основании комната у вас (собственность, социальный найм, др.)?

Татьяна
Клиент, г. Батайск

Почему Вы, юристы отвечаете на вопросы вопросами? Если говорится о наследстве, то комната явно в собственности. И естественно если пишу, что брак расторгнут- значит он расторгнут и есть свидетельство об этом. Отвечайте пожалуйста по существу. Извините за не сдержанность ,но ответа то нет и такое не первый раз. На всякий случай -детей тоже нет.

Потому что очень часто люди вопрос задают, подразумевая одно, потом юристы уточняют те моменты, которые важны с юридической точки зрения, и выясняется, что на самом деле, в том числе по документам, все обстоит совершенно не так, как представлял юристу клиент. И в результате решают проблему по-другому.