Продажа квартиры с несовершеннолетним

Я, мать и дочь (15 лет) проживаем в 2-х комнатной квартире во Владимирской области. У меня 1/2 доли, у мамы и дочки по 1/4. Решили переехать в Московскую область,чтобы мне удобнее добираться до работы,но так ка жилье там дороже то получается можем приобрести только однокомнатную квартиру. ходила в опеку на устную консультацию Сказали, что откажут.При покупке новой квартиры доля в метрах у ребенка не уменьшиться.Общая площНаша квартира, дом 1960-х годов постройки, там дом конец 1980-х. Школа и больница на новом месте жительства рядом, здесь мы живет на окраине города и ребенок ездит в школу на автобусе. Кроме того, уменьшив жилплощадь, меня поставят в очередь на жилье по месту работы в г. Москве.адь уменьшится. Какой есть выход, чтобы опека дала разрешение?

Уточнение от клиента

Если купить 2 однокомнатные квартиры,1 для меня и дочери и 1 для мамы. Может опека подписать согласие.

, Елена, г. Владимир
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Напишите письменно  заявление о том что просите разрешения на продажу картиры несовершеннолетнего ребенка в целях приобретения нового жилья в другом городе в связи с необходимостью переезда на постоянное место жительства.

Письменный же отказ опеки обжалуйте в суде по тем основаниям что конституцией гарантировано право свободы перемещения на территории РФ а а также те обстоятельства что в метрах ребенок не потеряет а на оборот приобретет так как вы передадите ей 1/2 от новой квартиры плюс ссылайтесь на удобства инфраструктуры. желательно приложить план района и характеристики нового жилья

С уважением Александр

Если купить 2 однокомнатные квартиры,1 для меня и дочери и 1 для мамы. Может опека подписать согласие.

Елена

Нужно смотреть по площади, и по примерной рыночной цене, все должно быть одинаковым. т.е. если 1/4 будет равна или меньше 1/2 которую вы приобретаете, то согласие дадут.