Задолженность по кредиту

я инвалид 2 группы не рабочей,у меня задолженность по кредиту.и они хотят описать моё имущество,но я узнала что инвалиды 2 нерабочей группы с этого года являются банкротами.правда это или нет? спасибо

, алла, г. Ярославль
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы не правильно услышали. Вне зависимости от инвалидности физические лица могут быть признаны банкротом при наличии долга свыше 500 тыс. рублей и сроком задолженности более 3 месяцев. Данный закон в ступает в силу с 01.07.2015.

Повторюсь статус инвалида ни на что не влияет

С уважением Александр