Паспорт РФ

Здравствуйте мне 18 лет я гражданин Российской Федерации но мая мама гражданка Таджикистана я хочу чтобы она получила Российское гражданства и отказалась от своего как я могу ей помоч молучит получит гражданства РФ?

, Озодбек, г. Тюмень
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Вы — никак. Только мама должна обращаться в УФМС и подавать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Если у вас есть собственность -  можете предоставить ей место проживания и регистрации.