Избили ребенка

Здравствуйте. Помогите,что мне делать? Сегодняя моего сына(6 лет) побили на улице подроски(от 10-14 лет). Ребенок мой пришол в синиках... Как мне поступить в данной ситуации. Ребенок замкнулся и очень переживает...

, нина, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в полицию. Вы как законный представитель можете это сделать. Вас направят на медицинское освидетельствование, а потом решите вопрос наказывать Вам или нет Ваших обидчиков. Плюс в полиции обязательно есть детский психолог, который сможет помочь Вашему ребенку. А так действия подростков квалифицируются скорее всего как 115 или 116 Уголовного кодекса РФ и Вы сможете обратиться в суд чтобы наказать и взыскать причиненный моральный вред.

нина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Раман спасибо что ответили на мой вопрос. А что делать если эти подроски будут отрицать факт избиения и скажут что он сам упал... . Свидетели нестанут довать показания. Это значит все тупик?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь следует зафиксировать у травмотолога побои.после чего подавать заявление в полицию

Касательно состояния ребенка то возможно стоит обратиться к психологу

С уважением Александр

Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

здравствуйте! По факту произошедшего следует обратиться в правоохранительные органы. Относительно психологической травмы ребенка обратитесь к детскому психологу!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо снять побои. Затем через суд можно взыскать затраты на лечение и моральный вред.

Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте!

Есть свидетели данного проишествия? Как оказалось, что ребенок 6 лет оказался на улице совершенно один? Сколько времени ребенок провел на улице и сколько времени продолжалось избиение?

Подобные вопросы Вам могут задать в полиции. И в органах опеки и попечительства. На всякий случай, соберите как можно больше информации о том, что произошло. Удачи!