Единственное жилье

Г-жа Набиулина сказала,что государство может помогать валютным заемщикам,имеющим ОДНО жилье. Ситуация такая- я являюсь созаемщиком по ипотеке у своего сына. На момент покупки квартиры для его семьи, я имела собственную однокомнатную квартиру в собственности. Прописана только я.Сын не имеет никаких долей в этой квартире.Он и его жена имеют только ипотечную квартиру в собственности . Вопрос- будет ли рассматриваться МОЯ квартира как второе жилье для сына если примут закон о помощи валютным ипотетчикам? В ипотечном договоре сын-заемщик,я-созаемщик. Меня волнует, что я являюсь созаемщиком с собственным жильем. Спасибо

, Ирина, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ваша нет конечно, это только Ваша собственность, если сын в вашей квартире доли не имеет.