Банк повторно обратился в суд за взысканием
В соответствии с судебным приказом оплатила через приставов 138000 тыс.р., однако оплачивать пришлось порядка 5 лет, т.к финансовое положение не очень. Через год банк снова обратился в суд для взыскания еще якобы процентов, не ужели при взыскании в первый раз все не посчитали?* Я поручитель.
Добрый день! Если банк не ставил вопрос о расторжении кредитного договора, то все верно. Кредитный договор прекращается надлежащим исполнением, до этого момента на денежные средства начисляются проценты.
Указанные проценты Банк сейчас пытается взыскать
Увы, это типичное безобразие со стороны банков. Сначала они без судебного разбирательства потребовали возврат несуществующих долгов и процентов, а потом еще и потребовали с Вас проценты на проценты. Плюс Вы еще и не должник, а поручитель. Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО обратиться в суд с просьбой уменьшить платежи, которые с Вас пытаются взыскать. А еще лучше ВООБЩЕ понять были ли у вас те долги, которые с Вас взыскали. Для этого нужно внимательно изучить ваши документы.