Как отозвать документы с регистрации изменений в егрюл ооо?

Подали документы в 46 налоговую на изменение наименования, учредителей и уставного капитала, но передумали и хотим срочно отменить - как сделать ?

, антон, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

В Законе нет такого основания, как приостановка регистрации. Возможен только отказ, но отказ в связи с отказом заявителя от внесения изменений не предусмотрен.

Можно пробовать как-то связаться с уполномоченными лицами. Но вообще думать надо было раньше. Хотя может вам и так откажут в регистрации.

Ответ не является точным, т.к. с такой ситуацией «передумали» я никогда не сталкивался. Может, кто знает тут точный ответ.

Карина Евтушенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Дополню предыдущий ответ тем, что действительно можно попробовать связаться с налоговой и так сказать «попросить» отказать в регистрации изменений.  В практике такая ситуация была, налоговая пошла навстречу просьбе. Зависит от доброжелательности сотрудников на самом деле.

Удачи Вам!