Долг за квартиру

Здравствуйте, у меня долг за квартиру, заблокировали карту Сбербанка , а туда перечисляются половина оплаты за месяц из детского сада. Законно ли это? Приставы правы? Если я заведу счет в другом банке а не в Сбере -у меня так же счет заморозят?

, Любовь, г. Дзержинск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Любовь

Приставы не выясняют какие средства поступают на счет. Вам нужно обратиться в ФССП с заявлением о снятии ареста со счета, приложив подтверждающий документ о средствах поступающих на данный счет.

Любовь
Клиент, г. Дзержинск

А где мне взять подтверждающие документы о средствах поступающих на мой счет в Сбербанке?

Любовь

Вы оформляли эту субсидию или как там она называется, точно не знаю, о возврате 50% с оплаты за детский сад в Соцзащите видимо, вот там и возьмите такой документ.

Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Приставы действуют законно. Открыть карту в другом банке вы можете попытаться, но она тоже вскоре будет заблокирована, пока долг будет не погашен.

Закажите в банке распечатку по счету.

Любовь
Клиент, г. Дзержинск

Насколько я осведомлена то детские пособия и перечисления на детей не имеют права забирать!!!!!!