Сколько длится дело о разводе
жена ушла забрав детей. подала на алименты, живет снимая квартиру, хочет подать на развод. я не хочу. на какое время можно затянуть дело о разводе?
Здравствуйте!
При желании дело возможно затянуть до 6 месяцев в среднем. При рассмотрении дела заявите ходатайство о том что желаете примириться с супругой. суд вам не откажет и назначит срок до трех месяцев, а там можно еще что-нибудь у суда попросить чтобы суд отложил рассмотрение рассмотрение дела по существу. А потом можно заявить ходатайство об определении места жительства детей тогда дело передадут в районный суди дело еще затянется
С уважением Александр
Здравствуйте Ильдар!
В соответствии с Семейным кодексом РФ:
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
С Уважением, Надежда.