Льгота по подоходному налогу

Какой размер льготы по подоходному налогу на первого ребёнка- учащегося по очной форме и на второго ребёнка- инвалида в 2015 году?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Светлана Щепетильникова
Юрист, г. Москва

Виктор, здравствуйте!

Вычеты, предоставляемые на детей:

на первого ребенка 1 400 руб пока зар. плата с начала года не превысит 280 000

на второго ребенка 1 400 руб пока зар. плата с начала года не превысит 280 000

на третьего и каждого последующего ребенка 3 000 руб пока зар. плата с начала года не превысит 280 000

на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы 3000 руб пока зар. плата с начала года не превысит 280 000

пп.4 п.1 ст. 218 НК РФ