Как правельно поступить в раздели имущества?

Добрый день. В моей семье есть проблема, на которую к сожалению, не знаю ответа. Прошу от Вас совета или подсказки, какие действия надо принять!? Дело в том, что у нашей семье есть два дома в разных городах. В состав семь входят- отец, который является владельцем обоих домов, сестра и я. один дом находится в Краснодаре, другой в Крыму. Краснодарский дом с полным пакетом документов. В нем прописаны отец, сестра и племянница, но там проживают: сестра с мужем, племянница с мужем и внучка сестры мужа, которая под его опекай. также племянница беременна и в августе будет рожать. Крымский дом, только имеет РЕШЕНИЕ гор. совета на отца, и есть домовая книга. В нем прописан только я, но проживают в нем- отец, я, моя жена( в мае родит 2 ребенка) и сын(5 лет).

Проблема заключается в том, что отец пьет, а после смерти матери еще больше пить начал... Я не хочу делить дома при живом отце, не по моим моральным принципам!!! К сожалению за моей спиной идут действия о продаже дома в Крыму, где я проживаю со своей семьёй. НЕ ХОЧУ ОСТАТЬСЯ С ДВУМЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ, БЕЗ КРЫШИ НАД ГОЛОВОЙ. Помогите пожалуйста!!!

, Исмет, г. Нарьян-Мар
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Истем!

Скажите, а кто по Вашему может продать дом, если собственником является Ваш отец? Это возможно, если только его уговорит Ваша сестра.Выход для Вас — предложить ему оформить на Вас договор дарения либо завещание (а лучше и то и другое).