Приватизация квартиры

МНЕ С МАТЕРЬЮ НАДО ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ НО ЕСТЬ РЕБЁНОК. С ЖЕНОЙ МЫ В РАЗВОДЕ. КАК ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ БЕЗ УЧАСТИЯ РЕБЁНКА ТАК КАК БЫВШАЯ ЖЕНА МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬ ДОЛЮ РЕБЁНКА?СООТВЕТСТВЕННО РЕБЁНКА ОБРАТНО ПРОПИСАТЬ В ЭТУ-ЖЕ КВАРТИРУ. НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБ РЕБЁНОК НЕ УЧАСТВОВАЛ В ПРИВАТИЗАЦИИ.

, МАКСИМ ИВАНОВИЧ, г. Ангарск
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Максим Иванович. Вы можете приватизировать квартиру без участия Вашего ребенка только в случае, если он никогда не был зарегистрирован (прописан) в данной квартире. В противном случае нужно приватизировать с его участием.

МАКСИМ ИВАНОВИЧ
Клиент, г. Ангарск

А ЕСЛИ ВЫПИСАТЬ РЕБЁНКА

Как правило проверяют период за 10 лет, предшествующих моменту приватизации и если в этот период выписан ребенок, являющийся несовершеннолетним к моменту приватизации и не имеющий иного имущества в собственности ( не участвовавший в приватизации иного жилья), то требуют включения его в договор приватизации.