Как фиксируется понятие "ночной сторож" в трудовом договоре?

Я была принята на работу сторожем в техникум. По должностной инструкции я должна работать во вне урочное время, работать в ночное и вечернее время, праздники и выходные дни. В будние дни мой график был составлен с 16:00 до 08:00, два дня отдыха, а в выходные с 08:00 до 08:00, два дня отдыха. Сейчас на март месяц мой график составлен таким образом: каждый день, кроме воскресенья с 08:00 до 14:00. Скажите, правомочен ли работодатель составлять график таким образом, если в доп.соглашении к трудовому договору есть такой пункт: Работник выполняет работу в соответствии с графиком сменности, утвержденным Работодателем. График сменности составляется с учетом требования трудового законодательства о предоставлении Работнику непрерывного отдыха продолжительностью не менее 42 часов в неделю. И содержится

ли несоответствие должностной инструкции и должностного договора?

, Любовь Ивановна, г. Братск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Если процедура изменения существенных условий труда произошла, согласно процедуре, предусмотренной ст. 74 Трудового кодекса Российской Федерации, то противоречий не наблюдается.