Пособие при рождении ребенка

Добрый дель хотел получить пособие на работе потребовали справку что супруга не получала пособие супруга не где не работает где можно получить данную справку ?

, Руслан, г. Самара
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, супруге необходимо обратиться в местное отделение социальной защиты населения и попросить выдать ей справку, о том, что единовременное пособие ей не назначалось и не выплачивалось, так как неработающие граждане получают это пособие в органах УСЗН. Удачи.

Вячеслав Дмитриев
Юрист

в органе социальной защиты населения.

Мария Малова
Юрист, г. Самара

Справка из
органов социальной защиты населения по месту жительства матери ребенка о
неполучении ей соответствующего пособия (п. 54 Порядка и условий
назначения и
выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного
приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 № 1012н).