Временная регистрация

Добрый день. В настоящее время несовершеннолетний ребенок зарегистрирован по месту постоянной регистрации отца в Ленинградской области. Необходимо оформить временную регистрацию по месту постоянной регистрации матери в СПб. Мать является собственником. Куда обращаться, какие документы нужны, сроки получения регистрации. Если, проще, то мне нужна Ф3 или Ф8 для получения компенсации на летний отдых ребенка. Компенсация в Лен. области в 2 раза меньше для НЕбюджетников.

, Сергей, г. Всеволожск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ребенок проживает у своего родителя тогда оформлять временную регистрацию не обязательно.

Если она вам нужна тогда для оформления регистрации требуется свидетельство о рождении ребенка ваше заявление и документ на право собственности квартиры

Для регистрации необходимо обратится к паспортисту или в районное отделение ФМС

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Для регистрации ребенка в вашем помещении нужно свидетельство о рождении ребенка, ваш паспорт, свидетельство о праве собственности. Полный перечень документов уточняйте в УФМС.

Желаю удачи!