Нарушение норм проведения строительных работ: как бороться?

Здравствуйте! Рядом с моим частным домом идет строительство многоэтажного дома. Забор стройки установлен с примерно 5 метрах от забора моего дома. допустимо ли это? Также ежеднежно возле моего дома останавливаются строительные грузовики с незаглушенным двигателем и стоят в таком состоянии по 30-60 минут. Стоительные работы по заливке бетона порой проводятся в ночное время. Периодически выбрасывают мусор с верхних этажей. Какими законами регулируется проведение строительных работ? Каким образом составить претензию и куда её направить?

, Ольга, г. Белгород
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. С жалобами, в том числе и про проведение строительных работ в ночное время в непосредственной близости от вашего жилья, предлагаю направить в органы осуществляющиестроительный надзор в вашем городе. Например, в Управление государственного строительного надзора.