Как прописать родственника в долевую собственность, если совладельцы других частей не могут дать согласие?

У меня 1/3 дома, как туда прописать совершеннолетнего родственника? Проблема в том, что один из совладельцев погиб, а родственники наследство не переоформляли. Другая совладелица не сможет дать согласие, так как проблемы со здоровьем (она слепа и передвигается с трудом). Какой можно найти выход из ситуации?

Спасибо.

, Ольга, г. Липецк
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Ольга единственный выход в вашей ситуации, если прописка нужна безукоризненно, подарить (если это близкий родственник) или продать маленькую долю квартиры, иначе к сожалению никак.