Пособия по беременности
Добрый день! Я работаю в туристическом агентстве, которое юридически числится, как ИП. Я не являюсь хозяйкой этого ИП, а именно наемный работник. Какие выплаты мне положены в этом случае?
Здравствуйте, Эмма.
ИП является работодателем и обязан произвести все положенные Вам выплаты, то есть, пособие по БиР, пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности(до 12 недель) (если Вы встали на учет в положенный срок), единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком.
1. Пособие вставшим на учет до 12 недель, если встали вовремя;
2. Пособие по беременности и родам (оплачиваемый отпуск
140 дней);
3. Единовременное пособие при рождении ребенка;
4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора
лет:
5. Ежемесячную компенсационную выплату с рождения до 3-х
лет;
Справку о размере пособий можно получить в органах социальной защиты населения
(собесах) по месту жительства.
Здоровья Вам!
Кажется, да. Я устроилась на работу почти три года назад и до сегодняшнего времени как-то даже не задумывалась о том, где мой договор. То есть мне нужно уточнить сначала есть ли он у меня?
конечно. У вас есть запись в трудовой книжки?