Если дочь не вписана в документ (не является собственником), какие последствия
- если выйдет замуж;
- если разведется;
- в случае смерти хозяйки( собственницы жилья)
- имеет ли право собственности?
если у Вашей дочери нет доли в праве собственности на жилое помещение то пока Вы живы, никаких прав у нее на квартиру нет, кроме права, которое позволит ей по месту своей регистрации в дальнейшем прописать без согласия собственника своего (своих) несовершеннолетних детей. После Вашей смерти сможет унаследовать квартиру всю полностью или какую-то часть (в зависимости от количества наследников первой очереди).
Здравствуйте!
Смотря в какой документ она не вписана. если речь о договоре соц найма тогда просто имея прописку она как член семьи может проживать в данной квартире, приватизировать ее, приписывать там своих членов семьи с согласия остальных.
Если речь идет о свидетельстве о праве собственности то тогда она при всех указанных действиях не будет претендовать на квартиру за исключением наследования по закону
С уважением Александр