Страхование имущества
Здравствуйте, 23 января 2015 года я застраховала свой дом, страховку мне необходима было предоставить в банк т.к. у меня ипотечный кредит! страховщик оформил мне все документы, взял с меня деньги и выписал квитанцию! я все отнесла в банк, через неделю мне звонит страховщик и говорит, что он ошибся при составлении документов и нам надо донести еще 1000 р.! могу я ему ничего не платит, т.к. это его ошибка и вообще это попахивает обманом
да сумма уплачена мною полностью, что подтверждает квитанция, но страховщик утверждает, что это она ошиблась, то ли не по той ставке посчитала,или еще что то и требует с нас деньги!
Здравствуйте Елена, если сумма в договоре совпадает с суммой оплаченной по квитанции Вы вправе ничего не доплачивать.
С уважением Александр
Здравствуйте.
Если договором указанная сумма была вами оплачена в полном объеме, что подтверждают чеки, квитанции и т.д то обязательства с вашей стороны исполнены и вы дополнительно доплачивать ни чего не должны.
Это уже не Ваш вопрос, в соответствии с условиями договора Вы сумму оплатили, чек получили, при огромном желании данную ситуацию можно перевести в плоскость судебного спора, но и так не факт взыскать данную сумму получится, являясь потребителем Вы не можете знать о ставках и т.п., что озвучили то и оплатили. Соответственно отказаться и как вариант предложить решать вопрос доплаты в судебном порядке.