Страхование имущества

Здравствуйте, 23 января 2015 года я застраховала свой дом, страховку мне необходима было предоставить в банк т.к. у меня ипотечный кредит! страховщик оформил мне все документы, взял с меня деньги и выписал квитанцию! я все отнесла в банк, через неделю мне звонит страховщик и говорит, что он ошибся при составлении документов и нам надо донести еще 1000 р.! могу я ему ничего не платит, т.к. это его ошибка и вообще это попахивает обманом

Уточнение от клиента

да сумма уплачена мною полностью, что подтверждает квитанция, но страховщик утверждает, что это она ошиблась, то ли не по той ставке посчитала,или еще что то и требует с нас деньги!

, Елена, г. Кунгур
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена, если сумма в договоре совпадает с суммой оплаченной по квитанции Вы вправе ничего не доплачивать.

С уважением Александр

Елена
Клиент, г. Кунгур

да сумма уплачена мною полностью, что подтверждает квитанция, но страховщик утверждает, что это она ошиблась, то ли не по той ставке посчитала, или еще что то и требует с нас деньги!

Елена

Это уже не Ваш вопрос, в соответствии с условиями договора Вы сумму оплатили, чек получили, при огромном желании данную ситуацию можно перевести в плоскость судебного спора, но и так не факт взыскать данную сумму получится, являясь потребителем Вы не можете знать о ставках и т.п., что озвучили то и оплатили. Соответственно отказаться и как вариант предложить решать вопрос доплаты в судебном порядке.

Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Если договором указанная сумма была вами оплачена в полном объеме, что подтверждают чеки, квитанции и т.д то обязательства с вашей стороны исполнены и вы дополнительно доплачивать ни чего не должны.

Елена
Клиент, г. Кунгур

да сумма уплачена мною полностью, что подтверждает квитанция, но страховщик утверждает, что это она ошиблась, то ли не по той ставке посчитала,и она якобы сделала перерасчет и требует с нас деньги!