Призыв в армию

я один ребенок в семье моя мама на группе и получает за группу пенсию при этом работает на предприятии.меня могут призвать в армию?

, артем, г. Старый Оскол
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! При данных условиях да.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Нет никаких оснований для не призыва Вас в армию

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). (пп. б, п. 1, ст. 24 Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ).

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

У вас есть право служить в вашей области.