Амнистия, будет ли? Что за 500 дней патриарха? Можем ли рассчитывать?

Прошу рассказать и разъяснить о ключевых моментах амнистии, которая в данный момент на слуху. И стоит ли ожидать.что за 500 дней патриарха? И к 70-летию победы планируется? мой мч осужден полгода назад по 228 Ч1 и Ч3 на 6,6 лишениЯ свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Можем ли мы рассчитывать на что либо (я об амнистии)?

, Анастасия, г. Саратов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! В основном амнистия распространяется на преступления небольшой и средней тяжести. У Вас же тяжкое преступление. Даже если  будет амнистия, на Вас она распространяться не будет.

Анастасия
Клиент, г. Саратов

То есть даже можно не мечтать? Это закон такой есть, Где степень тяжести указана и зависимост. От нее амнистии?

Анастасия

На данный момент о данной амнистии это только слухи. Условия амнистии указываются при ее принятии.