Договор соц.найма

Здравствуйте! Я проживаю в 3-х комнатной квартире с 1977 года. Со мной проживает сын и невестка. Также прописаны внучка с двумя правнуками. Договора соц. найма на квартиру нет.

В квитанциях об оплате за наем квартиры стоит ежемесячная сумма. сейчас вопрос стал об оформлении субсидии на ЖКУ, но без этого договора ее не оформляют. Что нужно делать

, Анжелика, г. Холмск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По строму жилищному кодексу РСФСР для соц найма выдавались ордера на квартиры. у вас такой должен быть сохранен. Вместе с ним вам следует обратиться в администрацию и просить о том чтобы с вами официально заключили данный договор. Если нет ордера то на основании иных документов можно попробовать в судебном порядке признать договор соц найма заключенным и обязать вам выдать экземпляр данного договора

С уважением Александр