Пособие по потери кормильца

Добрый день ,есть дочь, в свидетельстве о рождении записаны оба родителя,отец умер,но в официальном браке мы не состояли,имею ли право оформить пособие по потери кормильца? Документов никаких нет,только свидетельство о смерти

, Наталья, г. Богородицк
Екатерина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья!

Родные дети имеют возможность получать данное пособие вне зависимости, от того состояли ли вы в зарегистрированном браке. Здесь необходимо предъявить свидетельство о рождении.