Как нам поступить?
4/5квартиры являются собственностью моих малолетних детей и 1часть принадлежит моей маме,которая одна проживает в данной квартире и одна там прописана.Дети проживают со мной в моей квартире,за которую я плачу и в ней же прописаны мои дети.Мама не хочет платить за квартиру,а я не понимаю почему я должна платить за квартиру в которой даже не бываю.Можно ли как то сделать так чтобы на меня не повесили долги?Какие действия я должна предпринять чтобы избежать этого?Можно ли отказаться от права моих детей на эту собственность?Я могу предоставить им взамен лучшее жильё в собственность.Посоветуйте как лучше поступить.
Мама не хочет платить за квартиру, а я не понимаю почему я должна платить за квартиру в которой даже не бываю.Можно ли как то сделать так чтобы на меня не повесили долги? Какие действия я должна предпринять чтобы избежать этого? Можно ли отказаться от права моих детей на эту собственность? Я могу предоставить им взамен лучшее жильё в собственность.
Жанна
Приветствую, Жанна!
Если спор с мамой не решить по соглашению, то придется подавать в суд.
Надо подать в суд исковое заявление с требованием определить доли в расходах по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Мама пусть платит свою маленькую долю, Вы — долю Ваших детей. Отказаться от доли детей Вам не разрешит орган опеки. Если только Вы продадите с разрешения опеки их доли маме или в случае ее отказа чужим лицам с предоставлением детям равноценного имущества.