Потерял военный билет,какой штраф?

Потерял военный билет,подскажите какой штраф?Заранее благодарен.Жена после свадьбы не во время поменяла фамилию в военном билете,обратившись в военкомат по месту прописки ст. Ленинградская Краснодарского края ей сказали, что штраф 2000 рублей,правомерны ли действия работников военкомата?Заранее благодарен.

, Александр, г. Ейск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета
Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Когда утерян билет?

Александр
Клиент, г. Ейск

В 2014 году в марте месяце ездил в командировку,документы брал с собой,а в 2014 году в октябре месяце поехал устраиваться на работу в Республику Армения,начал собирать документы и обнаружил что военный билет отсутствует.Ведь это же не умышленная порча или утрата?Вот собираюсь ехать в Россию в отпуск и думаю восстановить.

Тогда ничего уже не будет. Срок привлечения к ответсвенности — 2 мес.