Не нужное объявление
Здравствуйте уважаемые юристы. Дело вот в чем - купил автомобиль у перекупа, через некоторое время этот человек в социальных сетях у себя в альбоме выставил фото моего автомобиля с годом выпуска и суммой которой продал её. Хочу чтобы он удалил фото. Не удаляет. А мне не нужно чтобы люди знали за какую сумму я её купил. Что делать?
Добрый день, Ансар.
Непростая ситуация.
Самое подходящее правовое основание, мне кажется, в п. 2:
-----
----
Но нет гарантий, что суд сочтет фотографию машины и цены (тем более если она без нового, Вашего, номерного знака) распространением информации о частной жизни.
Если в договоре покупки прописано, что цена считается конфиденциальным условием, уже лучше.
Или если фотографию делали Вы. Или Вы на фотографии запечатлены. Усилит позицию.
спасибо большое. Удалил фотографию