Доказать и взыскать долг с третьего лица

Здравствуйте , скажите пожалуйста , возможно ли доказать банку , что кредит взят не для себя,а для третьих лиц ??? И как это сделать ??? Заранее большое спасибо !!! И имеют ли право описать имущество у третьего лица???

Уточнение от клиента

Т.е . , пришло письмо со следующим уточнением, в случае не оплаты , банк изымет предметы у меня , а также у третьих лиц

, Екатерина, г. Новосибирск
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Екатерина!

возможно ли доказать банку, что кредит взят не для себя, а для третьих лиц ???

Екатерина

Если в условиях договора ничего не говорится о третьих лицах и возможном изменении договора в связи с ними, то считается, что договор заключен между Вами и банком.

Следовательно, права и обязанности возникают у участников договора.

Какое значение имеет для банка, для кого Вы взяли кредит?

Платить по договору должны Вы?

И имеют ли право описать имущество у третьего лица???

Екатерина

Если, Вы имеете ввиду, что описать имущество, в связи с осуществлением выплат по договору?

То какие для этого есть законные или договорные основания?

в случае не оплаты, банк изымет предметы у меня, а также у третьих лиц

Екатерина

Третьи лица были поручители?

Если да, то возможно обратить взыскание на имущество поручителя, только при проведении установленной законом процедуры.