Продажа дома

может ли продать не приватизированный дом в деревне не прописанный там и разведеный его владелец(документы на его имя)после смерти бывшей жены прописанной на момент смерти в доме?

Уточнение от клиента

документы имеются в виду домовая книга а дом был выделен в своё время как молодому специалисту колхозом

, виталий, г. Кемерово
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет, продать то, что Вам не принадлежит нельзя.

 О каких документах идет речь?

ну заведите новую, скажите эту утратили, получите все необходимы документы в архиве администрации

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Виталий.

Нет нельзя. Следует для начала получить документы на права собственности на дом. Для решения вашего вопроса вам следует обратится к юристу в вашем городе очно.