Восстановление после отчисления из ВУЗа

Моя дочь была отчислена в 2007г после второго курса зачного отделения- Московский университет путей сообщения, не сдала сопромат. Потом уехала в другой город, сейчас вернулась и хотела бы восстановиться .Это возможно? Или хотя бы в другой вуз с учетом этих двух лет?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

При восстановлении в ВУЗе на основании академической справки принимаются в зачет оценки по пройденный предметам. Независимо от срока давности. Проблема в том что часто меняются учебные программы, поэтому если та специальность и та учебная программа существует, то эти оценки могут зачесть, если не сохранилась, то нет.

Удачи Вам!