Сгорел дом

Здравствуйте у нас сгорел дом купленый на материнский капитал 1/2 дома при пожаре сгорела соседка (пожар начелся с ее стороны)и при этом сгорела и наша половина .Что нам делать в этой ситуации?Причина пожара сказали что поджег ,а гореть начало изнутри соседки.

, Евгений,
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! К сожалению, законом предусмотрено, что обязанность компенсировать причиненный вред лежит на причинителе вреда. Таким образом, если был поджог квартиры (неосторожное обращение с огнем), то компенсировать ущерб должен поджигатель (или лицо, неосторожно обращавшееся с огнем). При остутствии у виновника  денежных средств для компенсации, шансы на возмещение ущерба равны нулю

Таким образом, советую обратиться в администрацию по Вашему месту жительсвта. Возможно Вам предоставят какую-либо материальную помощь

Евгений
Клиент

Мы обратились в администрацию нам предложили маневренное жилье за городом у двое маленьких детей и с ними ездить от туда в садик не удобно что нам сделать в этой ситуации