Продление миграционной карты украинцам

Здравствуйте.Мы из Украины(зона АТО,Луганск)Мы находимся на территории РФ 86 дней. Домой вернутся мы пока не можем,т.к еще идут боевые действия.Как нам правильно продлить миграционную карту? никаких статусов мы не получали. Спасибо.

, Бутко Елена Витальевна, г. Краснодар
Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена Витальевна.

Вым необходимо обратиться в ФМС по месту Вашего проживания и зарегистрироваться на следующие 90 дней. Процедура простая. Заполняется один бланк. Нужно будет указать адрес где Вы остановились и с Вами обязательно должен быть человек, которому принадлежит жилье. Обычно достаточно его паспорта, но иногда требуют и правоустанавливающие документы на жилье.

Если будет необходимо я могу Вам рассказать о своем опыте так как сам с Луганска и регулярно проходим эту процедуру.

С уважением,

Виталий Снегирев.

Бутко Елена Витальевна
Клиент, г. Краснодар

необходимо,конечно! просто нам сказали в УФМС,что уже регистрацию не делают (с 2015 года).хотя нам есть где зарегистрироваться.

Я регистрировался в Абинском районе 13.01.2015 в этот же день продлевал свою тещу, которая на территории РФ с 20.07.2014 года.

Заполнял вот этот бланк http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/uvedomlenie.pdf.

мой тел. 909 455 14 06. звоните, что я знаю расскажу.