Увольнение с ВС РФ по не соблюдению контракта

Здравствуйте. Я отказался от командировки, и хотел бы уволиться. Мне сказали начальники что это уголовное дело. так ли это? Какие последствия меня ожидают? И как в общем, мне уволиться даже по не соблюдению контракта с моей стороны?

, Владимир, г. Мурманск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владимир!

Согласно УК РФ

Статья 332. Неисполнение приказа

1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, -наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, -наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Неисполнение приказа вследствие небрежного либо недобросовестного отношения к службе, повлекшее тяжкие последствия, -наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

Т.е. Ваш отказ должен причинить ущерб интересам службы. Но если это было связано с отправкой воевать на Украину, то не думаю, что дело будут возбуждать, так как это будет лишний шум.

Но Вы можете подать рапорт об увольнение по несоблюдению контракта. Если Вам откажут, то можете подавать жалобу в Военную Прокуратуру или в суд.

Удачи Вам!

Владимир
Клиент, г. Мурманск

Спасибо. Если вам не трудно, можете подсказать, как правильно написать рапорт на увольнение по несоблюдению контракта с моей стороны.

Если вам не трудно, можете подсказать, как правильно написать рапорт на увольнение по несоблюдению контракта с моей стороны.

Владимир

Вы просто указываете в рапорте что просите расторгнуть контракт на основании Закона «О воинской обязанности и военной службе»]

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
в) в связи с невыполнением им условий контракта;

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

И как в общем, мне уволиться даже по не соблюдению контракта с моей стороны?

Владимир

Как правило это делается путем не выхода на службу, но этот не выход должен продолжаться не более 10 суток. Оптимально выходить по понедельникам на 1 день, что то там выполнять, целый день служить, а потом опять до понедельника

Спасибо. Если вам не трудно, можете подсказать, как правильно написать рапорт на увольнение по несоблюдению контракта с моей стороны.

Владимир

НЕт такого рапорта. Такое увольнение производится без рапорта и от Вашего волеизъявления не зависит

Владимир
Клиент, г. Мурманск

Если вам не трудно можете еще подсказать. Какие выплаты положены если я увольняюсь по не соблюдению контракта? или все таки не каких?