Парковка для инвалидов на придомовой территории

Здравствуйте, на придомовой территории официально выделено одно место для парковки инвалидов, обозначенное разметкой. Куда обращаться и какая ответственность предусмотрена в случае, если там паркуются автомобили, не попадающие под категорию "инвалиды"? Можно ли продублировать разметку парковки для инвалидов дорожным знаком, если да, то куда обращаться? Заранее спасибо.

, Татьяна Карташева, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Татьяна Карташева! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

В Вашем случае необходимо обратиться в органы ГИБДД с заявлением о привлечении виновного к отвественности по

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Желательно чтобы это подтверждалось фото видео материалами и показани ями свидетелей

Для установки знака обратитесь в Управление ГИБДД Москвы с описанием ситуации. ГИБДД согласует установку знака с властями Москвы и установит знак