Доказательства для суда с заявлением об установлении факта принадлежности документа

Доброе утро! У меня в завещании неправильно указана фамилия наследника. Я написал ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении факта принадлежности документа. Приложил в качестве доказательства справку из администрации сельского поселения о том что фамилия в завещании и моя фамилия - это один и тот же человек. Но для суда этого было мало и он запросил ещё доказательства. А о каких доказательствах ещё идёт речь, понятия не имею. Может ВЫ поможете?

, Николай, г. Чебоксары
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А что это за справка такая? Кто это установил тождество фамилий?

Николай
Клиент, г. Чебоксары

То есть этот документ - справка не действительна? А какие доказательства можно предоставлять в моём случае

А в чем смысл спора? Более полно раскройте

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Николай, чаще всего по делам об установлении факта принадлежности документа уважаемый суд запрашивает копии актовых записей из ЗАГСа, после чего выносит соответствующее решение. Быть может в Вашем случае такой запрос не направлен и Вам стоит подать соответствующее ходатайство. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня.

С уважением, Дьяконов Андрей

Николай
Клиент, г. Чебоксары

Все мои документы: паспорт, свидетельство о рождении с правильной фамилией. А в завещании сделали ошибку в одной букве. Копию свидетельства о рождении тоже прикладывать к заявлению?

Нотариус отказал Николаю в устной (возможно в письменной форме) в выдаче Свидетельства о праве на наследство, потому как наш Николай не проверял текст завещания сразу после того, как оно было удостоверено. Ошибка допущенная одним нотариусом, позволяет другому отказывать Николаю, представляете коллега? Чем мы можем Вам помочь Николай? вопросы сформулируйте в приват.