Сколько стоит 1час воспитателя школы-интерната

Как высчитать 1 час воспитателя школы-интерната, если оклад 13660.42; при нагрузке 44 часов в неделю.6 -дневка; норма времени сентябрь 2014 г. 26 дней

, Светлана, г. Пермь
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Светлана, вам должны выдать расчетный листок, в котором указано, за какое количество часов вам начисляется оклад — за 40 или 36. В любом случае, 44 часа — это переработка, даже в условиях 6-дневной рабочей недели. Но если исходить из ваших исходных данных, то получается так

1. 44 часов: 6 дней = 7,3 — это среднее количество часов в день

2. 26 дней х 7,3 часов = 189,8 — количество часов, отработанное за месяц

3. 13 660,42: 189,8 = 71 рубль 97 копеек — стоимость 1 часа работы.

Если считать по правилам, то будет меньше, потому что переработку должны оплачивать в двойном размере.