Можно подать в суд овозмешеннии

Купил бензиновый генератор , ему 2 месяца ,ещё на гарантии, начал выдовать 300 вольт ,вследствии чего сгорели бытовые приборы , могу я подать всуд овозмешении ущерба ?

, сергей, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, возможно

В силу

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

.....

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)
1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.

сергей
Клиент, г. Краснодар

Спасибо