Доверенность в больнице

Здравствуйте,у меня мама лежит в больнице в другом городе,после тяжёлой операций,ей 1 числа получать пенсию,как оформить доверенность на дочь,чтобы получить за неё деньги ?

, наталья, г. Екатеринбург
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Для того чтобы родственники или доверенные лица смогли получить за больную пенсию или выполнить какие-либо еще юридические действия,    нужно заверить соответствующую доверенность. Бланк доверенности Вы можете получить в больнице у главного врача или медсестры.

Доверенность выдают сроком на один месяц. На доверенности должна обязательно стоять подпись Главврача, подпись лечащего врача, печать больницы, проставлены дата заполнения больным доверенности и дата заверения Главврачом доверенности.

Хотя стоит позаботиться о тексте доверенности самому.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ее может заверить главврач

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

......

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Сергей Жданов
Юрист, г. Набережные Челны

Удостоверение доверенностей в больницах входит в обязанности Главврача, но на практике по крайней мере в Татарстане, такое встречается очень редко. Зачастую они отправляют к нотариусу и нотариус же удостоверяет.