Что делать если меня оклеветали

Здравствуйте подскажите пожалуйста если на нашу семью поступила анонимная жалоба о жестоком обращении с ребёнком якобы жалобу написали соседи но соседи в письменном виде подтверждают что они этой жалобы не писали и претензий к семье не имеют , куда обратиться за помощью и какие меры наказания есть за такую клевету?

, Ольга, г. Екатеринбург
Сергей Вилков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, напишите заявление в полицию, если мер принято не будет, то тогда в прокуратуру.

Не забудьте оценить мою консультацию.

Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления,
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Здравствуйте, напишите заявление в полицию, если мер принято не будет, то тогда в прокуратуру.

Не забудьте оценить мою консультацию.

Статья 128.1 УК РФ. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления,
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

а что делать если мы не знаем кто конкретно оклеветал была анонимная жалоба на кого нам писать заявление??