Предприниматель приобрел

Предприниматель приобрел в г. Новосибирск мебельный гарнитур и в фабричной упаковке отправил его по железнодорожной накладной в др. город, получив на руки грузовую квитанцию. Придя за получением груза, предприниматель обнаружил, что обертка гарнитура повреждена, стекла серванта разбиты, его стенки потерты, а из шести стульев недостает двух. Предприниматель от получения гарнитура отказался и потребовал возместить его стоимость. Управление Западно-Сибирской железной дороги отказало в удовлетворении требований предприниматель, указав в ответе, что груз прибыл в исправном вагоне, за исправными пломбами станции отправления г. Новосибирска, к которой ему и следует обратиться со своей претензией. Предприниматель предъявил иск к Управлению Западно - Сибирской железной дороге о взыскании стоимости гарнитура.

, Марина, г. Омск
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Уважаемая Марина, советую Вам самостоятельно решать задачи юрфака.

Марина
Клиент, г. Омск

Я её решила, сомневаюсь в правильности,спасибо за совет.