Выплаты при сокращении
Добрый день.
Подскажите пожалуйста если сообщают о сокращении, ранее чем за два месяца, то какие выплаты положены? Спасибо.
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Здравствуйте.
Вас должны предупредить не менее чем за 2 месяца. Более, чем за 2 месяца могут предупредить.
Выплаты обычные как по сокращению- выходное пособие 2 месяца после увольнения по сокращению. Если успеете в двухнедельный срок после увольнения обратиться в службу занятости — выплаты должны быть 3 месяца.